Контакты

Он повзрослел, возмужал, стал более дерзким и вызывающим, его харизме можно позавидовать, и приключения – по-прежнему его самая большая страсть. Но главное – он уже почти готов с вами познакомиться. Новый Renault Duster.

Дата рандеву назначена на 11 февраля 2021 года. Между тем, с момента выпуска первого французского кроссовера прошло уже почти 9 лет. И более 450000 автолюбителей стали обладателями этого действительно запоминающегося автомобиля. Секрет такой популярности – в уникальной концепции: доступности, экономичности и одной из лучших в классе геометрической проходимости.

Чем же удивит Duster нового поколения?! Поверьте, козырей в его рукаве немало.

Теперь под капотом может быть установлен один из двух вариантов двигателей: 114-сильный бензиновый 1,6-литровый агрегат Renault H4M, идущий в паре с 5-ступенчатой механической коробкой, или турбированный 1,3-литровый бензиновый мотор мощностью 150 л.с., агрегатированный с 6-ступенчатой «механикой» или вариатором. О дизельных вариациях пока информации нет.

Внедорожные качества Duster по-прежнему заслуживают уважения. Он стал крупнее и выше. А значит, его геометрическая проходимость вновь позволит ему остаться лидером в классе. По выбор покупателя предлагается полный или передний привод.

Дизайн также претерпел изменения в сторону большей брутальности и характерности. Высокая поясная линия, революционные светодиодные габаритные огни квадратной формы, массивная решетка радиатора, яркая передняя светодиодная оптика, широкие передний и задний бампера, запоминающийся цвет Atacama.

Более подробная информация ожидается на презентации автомобиля. Но уже сейчас можно с уверенностью говорить о том, что число поклонников французского кроссовера с русской душой значительно вырастет.

Сборка новой версии Duster должна начаться в стенах московского автозавода «Рено Россия». Согласно предварительным данным, старт будет дан уже в конце января.

Вверх