Контакты
  • Легендарная модель: продано более 8 миллионов автомобилей.
  • Настоящая икона поп-культуры.

В 2021 году Renault отмечает юбилей модели Renault 4L, которую можно назвать настоящей историей успеха: за 30 лет было продано более 8 миллионов автомобилей в более чем 100 странах мира.

Несмотря на нестабильную ситуацию с пандемией COVID-19, юбилейные торжества будут проводиться регулярно в течение года, в том числе с широким привлечением официальных социальных сетей Renault.

А рамках 60-летнего юбилея предусмотрена программа с онлайн-встречами, которые будут проходить в социальных сетях 4 и 14 числа каждого месяца. Она будет включать в себя эксклюзивный контент, созданный фанатами и для фанатов модели, в том числе интервью с коллекционерами и знаменитостями. Все это поможет вернуться в историю автомобиля, который для своей эпохи сделал гораздо больше, чем любая другая модель.

ФЕВРАЛЬ - Renault пригласила графического дизайнера и иллюстратора Грега (Greg), ведущего художника в области спортивной иллюстрации. Грег создал более десятка эксклюзивных графических иллюстраций с автомобилем, они будут публиковаться в течение года.

Юбилей также даст фанатам возможность рассказать о своей любви к 4L и узнать много других интересных историй, рассказанных за рулем этого легендарного автомобиля (с 8 февраля в соцсетях).

С 14 февраля L’Atelier Renault - визитная карточка бренда - будет показывать в своей витрине на Елисейских полях «парижскую» версию 4L, отличающуюся уникальным узнаваемым плетеным рисунком на кузове.

МАРТ - Подразделение Renault Classic, отвечающее за сохранность наследия Renault, представит 30 моделей Renault 4.

АПРЕЛЬ - Лидеры мнений расскажут свою версию истории автомобиля через короткометражки, снятые в технике Stop-Motion, в них будет использована коллекция масштабных моделей Renault.

МАЙ - В бутике L’Atelier Renault на Елисейских полях, 53 и в интернет-магазине можно будет приобрести целую коллекцию предметов, посвященных 4L, которые были разработаны специально к 60-летию модели.

В мае Renault выпустит серию видеороликов, раскрывающих секреты 4L через другие модели Renault. Это позволит собрать отзывы владельцев, коллекционеров и знаменитостей, связанных с историей этого автомобиля.

ИЮЛЬ – Как настоящая икона киноэкрана, 4L украсит красную дорожку 74-го международного Каннского кинофестиваля.

В L’Atelier Renault пройдет выставка «4L pop icon».

СЕНТЯБРЬ – Пройдет совместное мероприятие с оператором каршеринга Zity.

НОЯБРЬ - Renault покажет фургон 4L, который преподнесет фанатам еще один сюрприз.

Другие события будут анонсированы в течение года

Вверх